Работаем по всей России
г. Москва, Кутузовский проспект, 36с3
RU
RU EN

Переезд в Австралию

18 094
15 февраля 2018

Желание переехать в Австралию возникает у лиц с намерением жить в условиях социальной защищенности, безопасности, хорошей экологии и теплого климата. Данная страна является лидером по количеству иммигрантов. Она попадает в десятку государств с наиболее комфортными для жизни условиями.

Среди причин, по которым граждане России желают сменить место жительства, можно назвать:

  • Высокий уровень социальной защиты населения (достойные пособия, высокие пенсии, бесплатная медицинская помощь).
  • Низкий показатель безработицы. Более 94% трудоспособного населения имеют постоянный источник дохода.
  • Экономическую доступность переезда.
  • Мягкий теплый климат. Большую часть года в этой стране светит солнце.
  • Относительно быстрый процесс оформления и рассмотрения документов. Большинство переселенцев получают право на постоянное проживание в течение 2 лет и гражданство в течение 4 лет.
  • Программу независимой эмиграции. Позволяет въезжать в страну целым семьям, включая несовершеннолетних детей.

Как уехать жить в Австралию из России

Учеба

Студенты могут пройти стандартный курс обучения в образовательных учреждениях, закончить бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Принимаются слушатели на курсы английского и других иностранных языков. Дипломы, полученные в Австралии, высоко ценятся во многих англоязычных государствах.

Для зачисления в ВУЗ абитуриенту необходимо иметь сертификат о среднем образовании и результаты тестов IELTS или TOEFL на знание английского. Лица сдают вступительные тесты по профильным предметам. В зависимости от выбранной специальности ученики могут проходить экзамены по гуманитарным и математическим дисциплинам, естественным и медицинским наукам.

После зачисления в ВУЗ гражданин может подтвердить свой статус австралийского студента и получить соответствующую визу. Государственные органы выдают разрешительный документ после проверки выписки с банковского счета, на котором должно храниться минимум 10 тысяч долларов на год обучения.

Работа

Представители востребованных профессий (доктор, архитектор, лесник) всегда находят работу в австралийских компаниях. Для подтверждения своей квалификации и оформления профессиональной визы специалист должен иметь следующие результаты тестов.

Итоги оценки навыков согласно списку специальностей STSOLПроверка проводится в департаменте DIBP
Итоги экзаменов по английскому языкуТестирования IELTS, TOEFL iBT, Pearson Test of English, Cambridge English

Соискатели на должность могут быть приглашены в страну за счет компании-спонсора. От работодателя требуется представить документальные доказательства невозможности найти аналогичного работника внутри страны. Представители некоторых специальностей могут получить работу даже при отсутствии опыта.

Бизнес

Лица могут переехать в Австралию, чтобы стать предпринимателем. Для этого потребуется иметь бизнес-визу. Документ на краткосрочное пребывание в стране оформляется для лиц, имеющих минимальный капитал в размере 250 тысяч австралийских долларов. Через 2 года после открытия собственной фирмы гражданин сможет запросить постоянный вид на жительство.

Существует ряд схем для инвесторов и представителей инновационных проектов. Иностранцы могут проанализировать существующие проекты и купить действующий бизнес в Австралии, не занимаясь подбором персонала, поиском помещения и оборудования.

Свадебная виза

Предоставляется иммигрантам, которые вступили в брак с гражданами Австралии. Союз не должен быть фиктивным. Для получения права на проживания в стране после свадьбы требуется личное знакомство с женихом или невестой.

Супругу, который является гражданином иностранного государства, следует получить справку о прохождении медицинского освидетельствования и подготовить пакет документов, подтверждающих реальные отношения с партнером. Иностранец, претендующий на получение гражданства, не должен иметь судимостей в своей родной стране. Минимальный срок брака для оформления разрешительных документов составляет 1 год.

Семейная иммиграция в Австралию

Данный способ натурализации предполагает несколько вариантов получения семейных виз. Обычно иностранцы, планирующие переезд в Австралию, находят спонсорства, гарантирующего их материальную поддержку. На получение визы могут рассчитывать не только супруги, но и следующие категории лиц.

Жених или невеста

Вида предоставляется партнерам, проживающим за пределами австралийского государства. Документ выдается при условии, что через 9 месяцев после переезда иностранца, будет заключен брак.

Партнеры

Право на проживание в зарубежном государстве имеют лица, состоящие в близких отношениях с резидентом Австралии. Минимальный срок таких отношений – 1 год.

Родители

Визу могут получить российские граждане, которые имеют детей, постоянно проживающих в Австралии.

Дети

Разрешительный документ оформляется в отношении несовершеннолетнего ребенка при наличии родственников с австралийским гражданством. Срок действия временной виды составляет 12 месяцев.

Иммиграция в Австралию в качестве беженца

Государство поддерживает международную программу защиты беженцев. В Австралии ведется активная борьба с преследованием граждан по расовым, национальным, социальным, языковым, политическим, культурным признакам.

Лица, пострадавшие от нарушения своих прав в родном государстве, могут обратиться с заявлением о получении статуса беженца и оказании специальной гуманитарной помощи. Программа SHP предполагает определенные лимиты для выдачи виз.

Перевозка личных вещей в Австралию

Современные международные транспортные компании помогают ускорить процесс перевозки личных вещей. Специалисты занимаются составлением описи имущества, упаковкой и доставкой предметов через границу. Грузоперевозчик помогает выбрать правильный путь транспортировки, чтобы сократить расходы заказчика и срок переезда.